立即注册
 找回密码
 立即注册

[民声连线] 【建议】 建议新增抚生南路站公交线路

[复制链接]
粉丝头条
  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-3-29 17:23
  • 签到天数: 52 天

    [LV.5]常住居民I

    426

    主题

    488

    帖子

    3358

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    3358

    优秀版主活跃会员

    8871 论坛小编 发表于 2018-1-31 18:00:42
    【建议】 建议新增抚生南路站公交线路
    抚生南路站原有两趟公交,一趟235,一趟818微公交,235前段时间调整线路不经过本站了。而本站周边有橡树湾、正荣御品、正荣御尊、老洲安置小区、西湖国税地税、朝阳时代广场等,这么多居民群众有出行需求,建议在永富路公交停车场新开设发往昌南公交班次,或恢复235线路经过抚生南路站。
    发消息 收听TA 回复 论坛版权

    使用道具 举报

     楼主| 论坛小编 发表于 2018-1-31 18:00:53
    回复部门:公交总公司回复时间:2017-12-25 18:18
    您好,谢谢您的建议,因生米大桥维修改造,导致我司235路临时绕道抚生南路站,近期因生米大桥恢复通行,为此,235路恢复原线运行。后期我司将根据停车场地理位置统筹规划公交线路。

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    推荐阅读

    现在加入朝阳在线,注册一个账号
    快速回复 返回顶部 返回列表